Понедельник, 29.04.2024, 06:16
Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Кандидат в делегаты съезда Дьяконова Варвара Васильевна
Кандидат в делегаты съезда Дьяконова Варвара Васильевна
14:41
ХАРАКТЕРИСТИКА дана учителю физики и математики Тюляхской СОШ имени Д.Д. Оллонова Дьяконовой Варваре Васильевне Дьяконова Варвара Васильевна – учитель математики и физики. В 1985 году окончила физико-математический факультет Уссурийского государственного педагогического института. Свою педагогическую деятельность начала в Кобяйском улусе. С 1996 года работает математиком и физиком Тюляхской СОШ. Варвара Васильевна хорошо знает содержания учебных предметов, использует различные методы, приемы и способы обучения. Особое внимание уделяет самостоятельной деятельности учащихся на уроках, дифференцированно подходит к каждому ученику. Варвара Васильевна работает над повышением квалификации. Постоянно следит за новыми педагогическими идеями и технологиями по специальности, использует эти знания в организации учебного процесса. В 2005 г прошла фундаментальные курсы учителей математики, в 2007 г. проблемные курсы СГПА «Образование как гражданский инвестиционный проект». В 2007 г. участвовала в V республиканской педагогической ярмарке работников образования «Сельская школа», где распространила опыт работы в форме доклада. Ежегодно готовит учащихся к улусным предметным олимпиадам. В 2002 г. ученица 10 класса Жиркова Надя заняла III место по математике, в 2006 г. ученица 6 класса Ушницкая Груня заняла III место по математике в Дуткинской олимпиаде, в 2007 г. Ушницкая Маша (4 кл) – III место в улусной НПК для младших школьников «Окно в науку». Ученики Варвары Васильевны неизменно занимают призовые места в кустовых олимпиадах «Дьо5ур» по физике. В 2008 г. Ушницкая Груня заняла III место по физике в улусе. 2002 – 2006 гг. Варвара Васильевна работала координатором детского движения. Как умелый руководитель и организатор детских дел, она проводила плановую работу по самоуправлению школьников. Всегда находится среди детей, располагает их к себе, она является верным другом, помощником ребят во всех внеклассных мероприятиях: культурно-досуговых, трудовых, спортивных. С 2008 года она снова работает координатором детского движения. С 2005 г по инициативе Варвары Васильевны проводится в школе кустовое мероприятие «Бал выпускников», которое уже становится доброй традицией. За 5 лет приняли участие выпускники из Бяриинской СОШ, Тандинской СОШ, Тюляхской СОШ, Хара-Алданской СОШ (Таттинский улус), Онерской СОШ, МСШ-2. Это – большая КТД с подготовкой к КВН и конкурсу бальных танцев, с приветственными музыкальными номерами, сплачивает классные коллективы, раскрывает скрытые способности учащихся, способствует повышению самооценки, устанавливает дружеские отношения между выпускниками. Команды КВН, подготовленные Варварой Васильевной, 5-й год занимают I место на «Бале выпускников». В 2003 и 2007 гг работала классным руководителем выпускного класса. Из 26 её выпускников 12 поступили в высшие учебные заведения, 12 – в средние специальные. По итогам ЕГЭ 19 выпускников поступили и учатся на технические специальности. В данное время она классный руководитель 11 класса. Варвара Васильевна – человек активной жизненной позиции. В 2007 г в улусной спартакиаде работников образования в составе команды она заняла VII место по настольному теннису, в 2004 г. в составе сборной команды наслега занимала I место по волейболу в товарищеской встрече между командами близлежащих наслегов. Она постоянный член женского вокального ансамбля наслега, который в 2002 г. стал лауреатом улусного смотра женских коллективов. В 2002-2004 гг. работала координатором центра духовности наслега. За время этой работы в составе творческой группы разработали программу центра духовности наслега «Сыдьаай». В 2007-2008 учебном году Варвару Васильевну выбрали председателем родительского комитета школы. В 2009 г. она была избрана депутатом одного из округов Тюляхского наслега. Она является членом партии КПРФ с 2006 года. Варвара Васильевна – чуткий, отзывчивый человек, мастер на все руки. Она заслуженно пользуется авторитетом среди учащихся, коллег, населения. Варвара Васильевна награждена Почетными грамотами администрации школы, Благодарственным письмом и Грамотой МУ УО, грамотой главы Усть-Алданского улуса, Благодарственным письмом Тюляхского ДНТ, Благодарственным письмом Якутского рескома КПРФ (2007), Благодарственным Письмом Саха (Якутского) рескома профсоюза работников народного образования и науки (2007), юбилейной медалью 90 – летия ВЛКСМ.
Просмотров: 539 | Добавил: tyl-shkola | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2010  »